Theater (Amateur-, Schul, -und Professionelles Theater)

[table sort=“asc, desc“]
Name, Homepage
ARGE Buehne K ,http://www.buehne-k.at
Albecker Schlosstheater,http://www.schloss-albeck.at
ATG Weißenstein,http://www.atg-weissenstein.com
BORG Spittal an der Drau,http://www.borg-spittal.at

BG & BRG St. Veit an der Glan,http://www.gymstveit.at

BG & BRG St. Martin / Villach,http://www.it-gymnasium.at

BG Tanzenberg,http://www.tanzenberg.at

Bühne 73 / Oder 73,
Bühnenklang Techelsberg
Burghofspiele Friesach,http://www.burghofspiele-friesach.at
Burgtheater Gmünd,http://www.burgtheater-gmuend.at
Christlicher KV,http://www.kkz.at
Damenwahl,http://www.die-damenwahl.at

Di Teatra/Gmuend,
Die Gefassten,http://www.die-gefassten.at
Die Märchenbühne,http://www.maerchenbuehne.info
Die Wandelbaren,https://www.facebook.com/die-wandelbaren-334938600678461/
DG Haimburg,
DG St. Marein,http://www.8ung.at/dg-st-marein,
DG Sonnwiesen,
Drehscheibe Kärnten,http://www.facebook.com/drehscheibekaernten
EIGENART,
Eitweger Amateurtheater ,http://www.theatereitweg.at
ELiThe,http://www.elithe.at

Europagymnasium Klagenfurt,http://www.europagymnasium.at

Fritzis Theatergruppe

Gegendtaler Passionsspiele

Heck Meck,http://www.heckmeck.at
Herkules ,http://www.agentur-herkules.net

Joker
Junges Theater Klagenfurt,http://www.jungestheaterklagenfurt.at
KampuZ,http://www.kampuz.at
Keck & Co,http://www.keckundco.com
klagenfurter ensemble,http://www.klagenfurterensemble.at
KulturInitiativeBleiburg – KIB,http://www.kib-bleiburg.at

Komödie 9020,http://www.komoedie9020.at
KPD Smihel,http://www.smihel.at
KSMG,http://www.ksmg.at
KULT,http://www.theatergruppe-kult.at

Kultur.Bühne.Krappfeld,http://www.facebook.com/KulturBühneKrappfeld-618291021928333/

Kultur.Theater.Musik (Sommeroper im Amthof),http://www.kultur-forum-amthof.at/sommeroper

Kultheater St. Jakob,https://www.facebook.com/kultheater
Kulturverein Wolkenflug,https://www.wolkenflug.at

Kulturverein St. Peter,http://www.facebook.com/kulturvereinst.peter/

Laienspielgruppe Bad Kleinkirchheim,http://www.lsg-bkk.at
Laienspielgruppe Glödnitz
Laienspielgruppe Malta,https://www.facebook.com/TheaterMalta
Laienspielgruppe Reisseck,http://www.reisseck.at/betriebe/laienspielgruppe-reisseck
Laienspielgruppe Sachsenburg,http://www.laienspielgruppe-sachsenburg.at
LJ Wieting,http://www.facebook.com/Landjugend.Wieting
Lerchis on Stage – BG Lerchenfeld,http://www.bglerchenfeld.at

MarktLuecke,https://www.kultur-mittelkaernten.at/initiativen/kultur-marktluecke
Markusbühne Wolfsberg,http://www.pfarre-wolfsberg.at/unsere-gruppen/markusbuehne
Musicalcompany,http://www.musicalcompanyklagenfurt.com

Musicalfactory Kärnten,http://www.musicalfactory-kaernten.at
Musicalschule Villach,http://www.musicalschule-villach.at
neuebuehnevillach,http://www.neuebuehnevillach.at

Pothea,https://www.facebook.com/poggersdorfertheaterverein
RG & ORG St. Ursula Klagenfurt,http://www.rg-org-ursula.at

Schafe im Wolfspelz

Signal,http://www.theatergruppe-signal.com
Slowenischer KV Dobrac / Fürnitz
So ein Theater Döbriach
Spektakel,http://www.tg-spektakel.at
Spielgruppe Obervellach,

Südkärntner Sommerspiele Eberdorf,http://www.sommerspiele-eberndorf.at

Theaterleben

Theater Wölfnitz,http://www.theater-woelfnitz.jimdosite.com

Theater Freiraum Quadrat

TG Berg,http://www.bergtheater.com
TG Dellach,http://www.theater.dellach.at
TG Ferlach
TG Geiersdorf,http://www.theatergruppegeiersdorf.at
TG Steuerberg-Goggausee,http://www.facebook.com/TheatergruppeSteuerbergGoggausee
TG Grafenstein,https://www.theatergruppe-grafenstein.at
TG Großkirchheim ,http://www.grosskirchheim.gv.at/die-gemeinde/vereine.html
TG Guttaring,http://www.theatergruppe-guttaring.at
TG Keutschach,
TG Kremsbrücke
TG Lendorf,http://www.theatergruppe-lendorf.de
TG Liebenfels

TG Liesing,http://www.theater-liesing.at
TG Maria Rojach,http://www.tmr.at
TG Mellach
TG Moosburg,http://www.theatergruppe-moosburg.at
TG Pusarnitz – Theater4you,http://www.theater4you.at
TG St. Donat,http://www.theater-stdonat.at
TG St. Margarethen/L.,

TG Möllbrücke,
TG St. Ruprecht/Villach,http://www.struprecht-evangelisch.at/gruppen-und-kreise/theater/
TG St. Ulrich,https://www.facebook.com/theatergruppe.sanktulrich/

TG St. Urban,http://www.theater-sturban.at
TG Schiefling,
TG Stockenboi,https://www.facebook.com/Theatergruppe-Stockenboi-478617498969440/

TG SPD Sentjanz,http://www.spd-sentjanz.at
TG Tresdorf,http://www.tresdorf.at/theater
TG Treßdorf,http://www.laienspielgruppe-tressdorf.at

TG Weissbriach,http://www.theatergruppeweissbriach.eu

TG Zeltschach,
TG Zweinitz

TG Zwischenbergen
Theater-Company

Theater Courage,https://www.facebook.com/TheaterCourage
Theater Gruppe Kärnten,http://www.dinnerundkrimi.online

Theater im Raum,http://www.heunburgtheater.at
Theater Lichterloh (HTL Villach),https://www.theater-lichterloh.com
TheaterOffensive Kötschach-Mauthen,
Theater Rakete,http://www.theater-rakete.at
Theater WalTzwerk,http://www.waltzwerk.at
Theaterwelle Faaker See,https://www.facebook.com/theaterwelle1/

Theaterwerkstatt Villach – Eva Burian,

VADA, http://www.vada.cc

Verein zur Förderung des Humors – Theater im Lustgarten,http://www.lustgarten.at/13/de/Veranstaltungen

Vitus Theater,http://www.vitus-theater.at

Volksbühne Irschen,http://www.volksbuehne-irschen.at
Waldorf Schulverein,http://www.waldorfschule-klagenfurt.at
Wolkenflug,https://www.facebook.com/theater.wolkenflug
[/table]

© 2022 TheaterServiceKärnten | Theme: Baskerville 2 von Anders Noren.

Nach oben ↑