Theater (Amateur-, Schul, -und Professionelles Theater)

Name Homepage
ARGE Buehne K  http://www.buehne-k.at
Albecker Schlosstheater http://www.schloss-albeck.at
ATG Weißenstein http://www.atg-weissenstein.com
BORG Spittal an der Drau http://www.borg-spittal.at
BG & BRG St. Veit an der Glan http://www.gymstveit.at
BG & BRG St. Martin / Villach http://www.it-gymnasium.at
BG Tanzenberg http://www.tanzenberg.at
Bühne 73 / Oder 73
Bühne Wallersberg
Bühnenklang Techelsberg http://www.techelsberg.gv.at
Burghofspiele Friesach http://www.burghofspiele-friesach.at
Burgtheater Gmünd http://www.burgtheater-gmuend.at
Christlicher KV http://www.kkz.at
Damenwahl http://www.die-damenwahl.at
Di Teatra/Gmuend
Die Gefassten http://www.die-gefassten.at
Die Märchenbühne http://www.maerchenbuehne.info
Die Wandelbaren
DG Haimburg
DG St. Marein http://www.8ung.at/dg-st-marein
DG Sonnwiesen
Drehscheibe Kärnten http://www.facebook.com/drehscheibekaernten
EIGENART
Eitweger Amateurtheater
ELiThe http://www.elithe.at
Europagymnasium Klagenfurt http://www.europagymnasium.at
Fritzis Theatergruppe http://www.facebook.com/fritzistheater
Guggehandsch
Heck Meck http://www.heckmeck.at
Herkules http://www.agentur-herkules.net
Heunburgtheater OG http://www.heunburgtheater.at
Joker http://www.wowe.at/joker
Junges Theater Klagenfurt http://www.jungestheaterklagenfurt.wordpress.com
KampuZ http://www.kampuz.at
Keck & Co http://www.keckundco.com
klagenfurter ensemble http://www.klagenfurterensemble.at
KulturInitiativeBleiburg – KIB http://www.kib-bleiburg.at
KKZ http://www.kkz.at
Komödie 9020 http://www.komoedie9020.at
Komödienspiele Porcia http://www.ensemble-porcia.at
KPD Smihel http://www.smihel.at
KSMG http://www.ksmg.at
KULT http://www.theatergruppe-kult.at
Kultur.Bühne.Krappfeld
Kultur.Theater.Musik (Sommeroper im Amthof)
Kultheater St. Jakob https://www.facebook.com/kultheater
Kulturverein FLYIN https://www.wolkenflug.at
Kulturverein St. Peter
Laienspielgruppe Bad Kleinkirchheim http://www.lsg-bkk.at
Laienspielgruppe Glödnitz https://www.de-de.facebook.com/Laienspielgruppe-Gloednitz
Laienspielgruppe Malta https://www.facebook.com/TheaterMalta
Laienspielgruppe Reisseck http://www.reisseck.at/betriebe/laienspielgruppe-reisseck
Laienspielgruppe Sachsenburg http://www.laienspielgruppe-sachsenburg.at
LJ Thörl-Maglern https://www.facebook.com/Laienspielgruppe-Thoerl-Maglern
LJ Wieting http://www.lj.wieting.wordpress.com
Lerchis on Stage – BG Lerchenfeld http://www.bglerchenfeld.at
MarktLuecke http://www.kultur-marktluecke.jimdo.com
Markusbühne Wolfsberg http://www.pfarre-wolfsberg.at/unsere-gruppen/markusbuehne
Musicalcompany http://www.musicalcompanyklagenfurt.com
Musicalfactory Kärnten http://www.musicalfactory-kaernten.at
Musicalschule Villach http://www.musicalschule-villach.at
neuebuehnevillach http://www.neuebuehnevillach.at
NMS Landskron http://www.nms-landskron.at
Pothea https://www.facebook.com/poggersdorfertheaterverein
RG & ORG St. Ursula Klagenfurt http://www.rg-org-ursula.at
Salettl Theater http://www.salettl-theater.at
Schafe im Wolfspelz
Signal http://www.theatergruppe-signal.com
Slowenischer KV Dobrac / Fürnitz https://www.finkenstein.gv.at/verein/kultur.htm
So ein Theater Döbriach
Spektakel http://www.tg-spektakel.at
Spielgruppe Obervellach
Stadtbuehne Spittal https://de-de.facebook.com/stadtbuehnespittal/
Südkärntner Sommerspiele Eberdorf http://www.sks-eberndorf.at
TG Berg http://www.bergtheater.com
TG Dellach http://www.theater.dellach.at
TG Ferlach https://www.facebook.com/Theatergruppe-Ferlach
TG Geiersdorf http://www.theatergruppegeiersdorf.at
TG Goggausee-Steuerberg http://www.facebook.com/TheatergruppeSteuerbergGoggausee
TG Grafenstein https://www.facebook.com/TheatergruppeGrafenstein
TG Großkirchheim
TG Guttaring http://www.theatergruppe-guttaring.at
TG Keutschach
TG Kremsbrücke http://www.dfg-kremsbruecke.at/theatergruppe.htm
TG Lendorf http://www.theatergruppe-lendorf.de
TG Liebenfels
TG Liesing http://www.theater-liesing.at
TG Maria Rojach http://www.tmr.at
TG Mellach https://facebook.com/Theatergruppe-Mellach
TG Moosburg http://www.theatergruppe-moosburg.at
TG Pusarnitz – Theater4you http://www.theater4you.at
TG St. Donat http://www.theater-stdonat.at
TG St. Magdalen
TG St. Margarethen/L.
TG St. Michael
TG St. Nikolai
TG St. Ruprecht/Villach http://www.struprecht-evangelisch.at/gruppen-und-kreise/theater/
TG St. Ulrich
TG St. Urban http://www.theater-sturban.at
TG Schiefling
TG Stockenboi
TG SPD Sentjanz http://www.spd-sentjanz.at
TG Tresdorf http://www.tresdorf.at/theater.at
TG Treßdorf http://www.laienspielgruppe-tressdorf.at
Verein zur Förderung des Humors http://www.facebook.com/foerderung.des.humors
TG Weissbriach http://www.theatergruppeweissbriach.eu
TG Zedlitzdorf http://www.facebook.com/Theatergruppe Zedlitzdorf
TG Zeltschach
TG Zweinitz http://www.facebook.com/Theatergruppe Zweinitz
TG Zwickenberg
TG Zwischenbergen http://www.facebook.com/Theatergruppe Zwischenbergen
Theater-Company http://www.theater-company.jimdo.com
Theaterchaos Velden-Lind
Theater Courage https://www.facebook.com/TheaterCourage
Theater Gruppe Kärnten http://www.dinnerundkrimi.online
Theater im Raum http://www.heunburgtheater.at
Theater Lichterloh (HTL Villach) https://www.theater-lichterloh.com
TheaterOffensive Kötschach-Mauthen
Theater Rakete http://www.theater-rakete.at
Theatersommer Klagenfurt http://www.theatersommerklagenfurt.at
Theater WalTzwerk http://www.waltzwerk.at
Theaterwelle Faaker See
Theaterwerkstatt Villach – Eva Burian
Tonhof http://www.tonhofmariasaal.com
Volksbühne Irschen http://members.aon.at/mstefan4/index.html
Waldorf Schulverein http://www.waldorfschule-klagenfurt.at
Wolkenflug https://www.facebook.com/theater.wolkenflug

© 2019 THEATERSERVICE Kärnten | Theme: Baskerville 2 von Anders Noren.

Nach oben ↑