Termine

Okt
20
Sa
Bubblegum und Brillanten @ Gemeindezentrum St. Ruprecht, Klagenfurt
19:30

Englische Komödie von Jürgen Baumgarten in der Regie von Hans Zwicker

Boeing, Boeing @ Kulturhaus Maria Gail
20:00

Komödie von Marc Camoletti in der Regie von Peter Beck

Zum Teufel mit der Vollwertkost @ Kultursaal GH Hochsteiner, Glödnitz
20:00

Lustspiel von Thomas Deisser

Okt
21
So
Bubblegum und Brillanten @ Gemeindezentrum St. Ruprecht, Klagenfurt
15:00

Englische Komödie von Jürgen Baumgarten in der Regie von Hans Zwicker

König Lear @ Stadttheater Klagenfurt
15:00

Tragödie von William Shakespeare

Boeing, Boeing @ Kulturhaus Maria Gail
18:00

Komödie von Marc Camoletti in der Regie von Peter Beck

Okt
24
Mi
Bubblegum und Brillanten (Benefizvorstellung) @ Justizanstalt Klagenfurt
00:00

Besuch nur nach Voranmeldung möglich!

 

Englische Komödie von Jürgen Baumgarten in der Regie von Hans Zwicker

Das Waldhaus @ Waldorf-Festsaal, Villach
16:00

Figurentheater / Märchen für Kinder ab 4 Jahren

Kein Platz für Idioten @ Großer Vortragssaal der Gustav-Mahler-Musikschule Klagenfurt
19:30

Volksstück von Felix Mitterer in der Regie von Marcus Thill

König Lear
19:30

Tragödie von William Shakespeare

Ubu @ theater HALLE 11, Klagenfurt
20:00

von Alfred Jaryy in der Wiener Fassung von H.C. Artmann. Regie: Rüdiger Hentzschel

Okt
25
Do
Brummelhänschen @ Europahaus Klagenfurt
15:30

Märchen /Figurentheater für Kinder ab 2 1/2 Jahren

Brummelhänschen @ Europahaus Klagenfurt
16:30

Märchen /Figurentheater für Kinder ab 2 1/2 Jahren

Boeing, Boeing @ Kulturhaus Maria Gail
20:00

Komödie von Marc Camoletti in der Regie von Peter Beck

Okt
26
Fr
Die Senorina aus Messina @ Kulturhaus Althofen
19:30

Lustspiel von Wilfried Reinehr

Boeing, Boeing @ Kulturhaus Maria Gail
20:00

Komödie von Marc Camoletti in der Regie von Peter Beck

Künz oder Sterben war gestern @ neuebuehnevillach
20:00

Ein künstlich intelligentes Projekt von Jan Erik Rippmann (Text & Regie)

Pension Schöller @ Stadtsaal Friesach
20:00

Lustspiel von Wilhelm Jacoby und Carl Laufs in Regie und Bearbeitung von Adi Peichl

Ubu @ theater HALLE 11, Klagenfurt
20:00

von Alfred Jaryy in der Wiener Fassung von H.C. Artmann. Regie: Rüdiger Hentzschel

Und oben wohnen Engel @ Kultursaal Lendorf bei Spittal an der Drau
20:00

Lustspiel von Jens Exler und Silke Keim – Produktion zum 70-Jahr-Jubiläum der Theatergruppe

Okt
27
Sa
Die Senorina aus Messina @ Kulturhaus Althofen
19:30

Lustspiel von Wilfried Reinehr

Boeing, Boeing @ Kulturhaus Maria Gail
20:00

Komödie von Marc Camoletti in der Regie von Peter Beck

Künz oder Sterben war gestern @ neuebuehnevillach
20:00

Ein künstlich intelligentes Projekt von Jan Erik Rippmann (Text & Regie)

Pension Schöller @ Stadtsaal Friesach
20:00

Lustspiel von Wilhelm Jacoby und Carl Laufs in Regie und Bearbeitung von Adi Peichl

Und oben wohnen Engel @ Kultursaal Lendorf bei Spittal an der Drau
20:00

Lustspiel von Jens Exler und Silke Keim – Produktion zum 70-Jahr-Jubiläum der Theatergruppe

Okt
28
So
La clemenza di Tito @ Stadttheater Klagenfurt
11:00

Oper von Wolfgang A. Mozart – Libretto Caterino Tommaso Mazzolà

Blutsbrüder @ Stadttheater Klagenfurt
19:30

Im Rahmen von Statt Theater lesen Thomas Glavinic, Thomas Maurer, Guido Tartarotti und Armin Wolf aus Karl Mays Werken.

Pension Schöller @ Stadtsaal Friesach
20:00

Lustspiel von Wilhelm Jacoby und Carl Laufs in Regie und Bearbeitung von Adi Peichl

Okt
29
Mo
Das Waldhaus @ Europahaus Klagenfurt
15:30

Märchen /Figurentheater für Kinder ab 4 Jahren

Das Waldhaus @ Europahaus Klagenfurt
16:30

Märchen /Figurentheater für Kinder ab 4 Jahren