18 Sa |
---|
Ganztägig
|
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
14:00
Der listige Heiratsplan
@ Werkskulturhaus Klein St. Paul
Der listige Heiratsplan
@ Werkskulturhaus Klein St. Paul
Mrz 18 um 14:00
Bauernschwank in drei Akten von Elisabeth Hamann Spielleitung: Magdalena Liegl & Markus Krassnig SpielerInnen: Martin Wosatka, Sabine Messing, Andreas Wosatka, Dominik Ressler, Katharina Koller, Manuel Probst, Selina Petutschnig, Laura Ratheiser Souffleuse: Katrin Schäfer-Kassin
14:30
Die Wanze
@ Stadttheater Klagenfurt
Die Wanze
@ Stadttheater Klagenfurt
Mrz 18 um 14:30
Für Kinder ab 8 Jahren in Kooperation mit Theater WalTzwerk
19:30
Der Neurosenkavalier
@ Clemens-Holzmeister-Schule
Der Neurosenkavalier
@ Clemens-Holzmeister-Schule
Mrz 18 um 19:30
Psychokomödie von Gunther Beth und Alan Cooper Regie: Else Mühlbauer Schauspiel: Michael Kollienz, Verena Filler, Dieter Pewal, Andrea Michor, Seppi Oschwaut, Eliasabeth Michor, Tino Taupe
19:30
Er sucht Sie sucht Ihn
@ Kulturstadl Maria Rojach
Er sucht Sie sucht Ihn
@ Kulturstadl Maria Rojach
Mrz 18 um 19:30
Komödie von Martina Worms, Plausus Verlag Regie: Siegfried Gönitzer Schauspiel: Günther Stippich, Karl Wutscher, Gerwald Kucher, Kurt Weitlauer, Michael Größing, Bernhard Brand, Renate Zernig, Valentina Knauder, Corinna Zernig, Helga Wutscher, Angelika Fasching, Anita Brand, Julia... Weiterlesen →
20:00
Dem Himmel sei Dank
@ Kultursaal Obervellach
Dem Himmel sei Dank
@ Kultursaal Obervellach
Mrz 18 um 20:00
Komödie von Bernd Gombold, Deutscher Theaterverlag Regie: Werner Diex Ensemble: Andrea Kerschbaumer, Claudia Maier, Christopher Granig, Eveline Reichhold, Franz Oberrainer, Gerda Fleißner, Hannes Goritschnig, Helene Diex, Ingomar Preis, Martin Schmalzer, Regina Straner
20:00
Der listige Heiratsplan
@ Werkskulturhaus Klein St. Paul
Der listige Heiratsplan
@ Werkskulturhaus Klein St. Paul
Mrz 18 um 20:00
Bauernschwank in drei Akten von Elisabeth Hamann Spielleitung: Magdalena Liegl & Markus Krassnig SpielerInnen: Martin Wosatka, Sabine Messing, Andreas Wosatka, Dominik Ressler, Katharina Koller, Manuel Probst, Selina Petutschnig, Laura Ratheiser Souffleuse: Katrin Schäfer-Kassin
20:00
Der verflixte Isnitbold
@ Bärenwappensaal Irschen
20:00
Die Wunderübung
@ Kulturhaus Weißenstein
Die Wunderübung
@ Kulturhaus Weißenstein
Mrz 18 um 20:00
Komödie von Daniel Glattauer, Thomas Sessler Verlag Regie: Hannes Fojan Schauspiel: Dieter Nagelschmied, Florian Wiegele, Silvia Barzauner
20:00
Emigranten
@ Kammerlichtspiele Klagenfurt
Emigranten
@ Kammerlichtspiele Klagenfurt
Mrz 18 um 20:00
Absurd-komisches Theaterstück von Slawomir Mrožek Mit / Igrata: Michael Kristof-Kranzelbinder & Mirko Roggenbock Regie / Režija: Alenka Hain
20:00
fast Land
@ neuebuehnevillach
fast Land
@ neuebuehnevillach
Mrz 18 um 20:00
Uraufführung „fast Land“ von Tara Meister Regie: Katharina Schmölzer Viele Frauen verschwinden, so auch Magdalena Maier. Auf der Suche nach ihr kommt Julius Schneider in ihr Heimatdorf. Er wird mit den verschiedenen Bereichen des Lebens... Weiterlesen →
20:00
Rand
@ theaterHALLE 11
Rand
@ theaterHALLE 11
Mrz 18 um 20:00
Schauspiel von von Miroslava Svolikova Ensemble: Claudia Carus, Johanna Hainz, Simona Sbaffi, Benjamin Kornfeld, Gernot Piff Regie: Josef Maria Krasanovsky
20:00
Tom, Dick und Harry
@ Kultursaal Pusarnitz
Tom, Dick und Harry
@ Kultursaal Pusarnitz
Mrz 18 um 20:00
Komödie von Ray und Michael Cooney, VVB-Verlag Regie: Hans Pucher Schauspiel: Karl Schoass, Ulrike Hopfgartner, Sepp Stanitznig, Johannes Reinsperger, Emma Strammer, Thomas Reinsperger, Gottfried Reinsperger, Heidrun Pöcher, Klaus Wegscheider
|