24 Fr |
---|
Ganztägig
|
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
10:30
Die Wanze
@ Stadttheater Klagenfurt
Die Wanze
@ Stadttheater Klagenfurt
Mrz 24 um 10:30
Für Kinder ab 8 Jahren in Kooperation mit Theater WalTzwerk
14:30
Die Wanze
@ Stadttheater Klagenfurt
Die Wanze
@ Stadttheater Klagenfurt
Mrz 24 um 14:30
Für Kinder ab 8 Jahren in Kooperation mit Theater WalTzwerk
19:30
Birthday Candles
@ Stadttheater Klagenfurt
19:30
Der Neurosenkavalier
@ Clemens-Holzmeister-Schule
Der Neurosenkavalier
@ Clemens-Holzmeister-Schule
Mrz 24 um 19:30
Psychokomödie von Gunther Beth und Alan Cooper Regie: Else Mühlbauer Schauspiel: Michael Kollienz, Verena Filler, Dieter Pewal, Andrea Michor, Seppi Oschwaut, Eliasabeth Michor, Tino Taupe
19:30
Die 39 Stufen
@ Gemeindezentrum St. Ruprecht, Volkskino
Die 39 Stufen
@ Gemeindezentrum St. Ruprecht, Volkskino
Mrz 24 um 19:30
Turbulente Spionage-Parodie von Alfred Hitchcock Regie: Joachim Rathke Ensemble: Sebastian Krawczynski, Martin Mak, Anna Russegger, Franz Petautschnig, Mareidi Zimmer, Kathi Himmel, Melanie Herzog Tickets: www.tickets-kaernten.at
20:00
Der listige Heiratsplan
@ Werkskulturhaus Klein St. Paul
Der listige Heiratsplan
@ Werkskulturhaus Klein St. Paul
Mrz 24 um 20:00
Bauernschwank in drei Akten von Elisabeth Hamann Spielleitung: Magdalena Liegl & Markus Krassnig SpielerInnen: Martin Wosatka, Sabine Messing, Andreas Wosatka, Dominik Ressler, Katharina Koller, Manuel Probst, Selina Petutschnig, Laura Ratheiser Souffleuse: Katrin Schäfer-Kassin
20:00
Der verflixte Isnitbold
@ Bärenwappensaal Irschen
20:00
Die Wunderübung
@ Kulturhaus Weißenstein
Die Wunderübung
@ Kulturhaus Weißenstein
Mrz 24 um 20:00
Komödie von Daniel Glattauer, Thomas Sessler Verlag Regie: Hannes Fojan Schauspiel: Dieter Nagelschmied, Florian Wiegele, Silvia Barzauner
20:00
EMIGRANTEN
@ k&k Šentjanž v Rožu
EMIGRANTEN
@ k&k Šentjanž v Rožu
Mrz 24 um 20:00
Absurd-komisches Theaterstück von Slawomir Mrožek Mit / Igrata: Michael Kristof-Kranzelbinder & Mirko Roggenbock Regie / Režija: Alenka Hain
20:00
fast Land
@ neuebuehnevillach
fast Land
@ neuebuehnevillach
Mrz 24 um 20:00
Uraufführung „fast Land“ von Tara Meister Regie: Katharina Schmölzer Viele Frauen verschwinden, so auch Magdalena Maier. Auf der Suche nach ihr kommt Julius Schneider in ihr Heimatdorf. Er wird mit den verschiedenen Bereichen des Lebens... Weiterlesen →
20:00
Ganovenparty
@ Campus Moosburg
Ganovenparty
@ Campus Moosburg
Mrz 24 um 20:00
Gaunerkomödie von Jarvier Garcia, Plausus-Verlag Regie: Doris Hackl Spieler:innen: Rudi Hackl, Heidi Kügerl, Sandra Kircher, Aurelia Ressenig, Claus Jessenitschnig, Doris Hackl, Harald Anetter, Daniela Hackl, Stefan Adamik, Kurt Mutzel, Barbara Jessenitschnig, Linde Strutzmann
20:00
Venus im Pelz
@ Kulturhof:Villach
Venus im Pelz
@ Kulturhof:Villach
Mrz 24 um 20:00
„Venus im Pelz“ von David Ives – Kärntner Erstaufführung Der junge Schriftsteller Thomas Novachek hat Leopold von Sacher-Masochs Novelle Venus im Pelz für die Bühne adaptiert und sucht in einem Vorsprechen die passende Besetzung der... Weiterlesen →
|