19 So | 20 Mo | 21 Di | 22 Mi | 23 Do | 24 Fr | 25 Sa |
---|---|---|---|---|---|---|
Ganztägig
|
||||||
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
14:00
Er sucht Sie sucht Ihn
@ Kulturstadl Maria Rojach
Er sucht Sie sucht Ihn
@ Kulturstadl Maria Rojach
Mrz 19 um 14:00
Komödie von Martina Worms, Plausus Verlag Regie: Siegfried Gönitzer Schauspiel: Günther Stippich, Karl Wutscher, Gerwald Kucher, Kurt Weitlauer, Michael Größing, Bernhard Brand, Renate Zernig, Valentina Knauder, Corinna Zernig, Helga Wutscher, Angelika Fasching, Anita Brand, Julia... Weiterlesen →
14:30
Tom, Dick und Harry
@ Kultursaal Pusarnitz
Tom, Dick und Harry
@ Kultursaal Pusarnitz
Mrz 19 um 14:30
Komödie von Ray und Michael Cooney, VVB-Verlag Regie: Hans Pucher Schauspiel: Karl Schoass, Ulrike Hopfgartner, Sepp Stanitznig, Johannes Reinsperger, Emma Strammer, Thomas Reinsperger, Gottfried Reinsperger, Heidrun Pöcher, Klaus Wegscheider
15:00
Dem Himmel sei Dank
@ Kultursaal Obervellach
Dem Himmel sei Dank
@ Kultursaal Obervellach
Mrz 19 um 15:00
Komödie von Bernd Gombold, Deutscher Theaterverlag Regie: Werner Diex Ensemble: Andrea Kerschbaumer, Claudia Maier, Christopher Granig, Eveline Reichhold, Franz Oberrainer, Gerda Fleißner, Hannes Goritschnig, Helene Diex, Ingomar Preis, Martin Schmalzer, Regina Straner
15:00
Die Wunderübung
@ Kulturhaus Weißenstein
Die Wunderübung
@ Kulturhaus Weißenstein
Mrz 19 um 15:00
Komödie von Daniel Glattauer, Thomas Sessler Verlag Regie: Hannes Fojan Schauspiel: Dieter Nagelschmied, Florian Wiegele, Silvia Barzauner
17:00
Der listige Heiratsplan
@ Werkskulturhaus Klein St. Paul
Der listige Heiratsplan
@ Werkskulturhaus Klein St. Paul
Mrz 19 um 17:00
Bauernschwank in drei Akten von Elisabeth Hamann Spielleitung: Magdalena Liegl & Markus Krassnig SpielerInnen: Martin Wosatka, Sabine Messing, Andreas Wosatka, Dominik Ressler, Katharina Koller, Manuel Probst, Selina Petutschnig, Laura Ratheiser Souffleuse: Katrin Schäfer-Kassin
18:00
Der Neurosenkavalier
@ Clemens-Holzmeister-Schule
Der Neurosenkavalier
@ Clemens-Holzmeister-Schule
Mrz 19 um 18:00
Psychokomödie von Gunther Beth und Alan Cooper Regie: Else Mühlbauer Schauspiel: Michael Kollienz, Verena Filler, Dieter Pewal, Andrea Michor, Seppi Oschwaut, Eliasabeth Michor, Tino Taupe
|
|
20:00
EMIGRANTEN
@ k&k Šentjanž v Rožu
EMIGRANTEN
@ k&k Šentjanž v Rožu
Mrz 21 um 20:00
Absurd-komisches Theaterstück von Slawomir Mrožek Mit / Igrata: Michael Kristof-Kranzelbinder & Mirko Roggenbock Regie / Režija: Alenka Hain
|
20:00
EMIGRANTEN
@ k&k Šentjanž v Rožu
EMIGRANTEN
@ k&k Šentjanž v Rožu
Mrz 22 um 20:00
Absurd-komisches Theaterstück von Slawomir Mrožek Mit / Igrata: Michael Kristof-Kranzelbinder & Mirko Roggenbock Regie / Režija: Alenka Hain
20:00
fast Land
@ neuebuehnevillach
fast Land
@ neuebuehnevillach
Mrz 22 um 20:00
Uraufführung „fast Land“ von Tara Meister Regie: Katharina Schmölzer Viele Frauen verschwinden, so auch Magdalena Maier. Auf der Suche nach ihr kommt Julius Schneider in ihr Heimatdorf. Er wird mit den verschiedenen Bereichen des Lebens... Weiterlesen →
|
20:00
EMIGRANTEN
@ k&k Šentjanž v Rožu
EMIGRANTEN
@ k&k Šentjanž v Rožu
Mrz 23 um 20:00
Absurd-komisches Theaterstück von Slawomir Mrožek Mit / Igrata: Michael Kristof-Kranzelbinder & Mirko Roggenbock Regie / Režija: Alenka Hain
20:00
fast Land
@ neuebuehnevillach
fast Land
@ neuebuehnevillach
Mrz 23 um 20:00
Uraufführung „fast Land“ von Tara Meister Regie: Katharina Schmölzer Viele Frauen verschwinden, so auch Magdalena Maier. Auf der Suche nach ihr kommt Julius Schneider in ihr Heimatdorf. Er wird mit den verschiedenen Bereichen des Lebens... Weiterlesen →
20:00
Venus im Pelz
@ LustGARTEN Klagenfurt
Venus im Pelz
@ LustGARTEN Klagenfurt
Mrz 23 um 20:00
„Venus im Pelz“ von David Ives – Kärntner Erstaufführung Der junge Schriftsteller Thomas Novachek hat Leopold von Sacher-Masochs Novelle Venus im Pelz für die Bühne adaptiert und sucht in einem Vorsprechen die passende Besetzung der... Weiterlesen →
|
19:30
Der Neurosenkavalier
@ Clemens-Holzmeister-Schule
Der Neurosenkavalier
@ Clemens-Holzmeister-Schule
Mrz 24 um 19:30
Psychokomödie von Gunther Beth und Alan Cooper Regie: Else Mühlbauer Schauspiel: Michael Kollienz, Verena Filler, Dieter Pewal, Andrea Michor, Seppi Oschwaut, Eliasabeth Michor, Tino Taupe
19:30
Die 39 Stufen
@ Gemeindezentrum St. Ruprecht, Volkskino
Die 39 Stufen
@ Gemeindezentrum St. Ruprecht, Volkskino
Mrz 24 um 19:30
Turbulente Spionage-Parodie von Alfred Hitchcock Regie: Joachim Rathke Ensemble: Sebastian Krawczynski, Martin Mak, Anna Russegger, Franz Petautschnig, Mareidi Zimmer, Kathi Himmel, Melanie Herzog Tickets: www.tickets-kaernten.at
20:00
Der listige Heiratsplan
@ Werkskulturhaus Klein St. Paul
Der listige Heiratsplan
@ Werkskulturhaus Klein St. Paul
Mrz 24 um 20:00
Bauernschwank in drei Akten von Elisabeth Hamann Spielleitung: Magdalena Liegl & Markus Krassnig SpielerInnen: Martin Wosatka, Sabine Messing, Andreas Wosatka, Dominik Ressler, Katharina Koller, Manuel Probst, Selina Petutschnig, Laura Ratheiser Souffleuse: Katrin Schäfer-Kassin
20:00
Der verflixte Isnitbold
@ Bärenwappensaal Irschen
20:00
Die Wunderübung
@ Kulturhaus Weißenstein
Die Wunderübung
@ Kulturhaus Weißenstein
Mrz 24 um 20:00
Komödie von Daniel Glattauer, Thomas Sessler Verlag Regie: Hannes Fojan Schauspiel: Dieter Nagelschmied, Florian Wiegele, Silvia Barzauner
20:00
EMIGRANTEN
@ k&k Šentjanž v Rožu
EMIGRANTEN
@ k&k Šentjanž v Rožu
Mrz 24 um 20:00
Absurd-komisches Theaterstück von Slawomir Mrožek Mit / Igrata: Michael Kristof-Kranzelbinder & Mirko Roggenbock Regie / Režija: Alenka Hain
20:00
fast Land
@ neuebuehnevillach
fast Land
@ neuebuehnevillach
Mrz 24 um 20:00
Uraufführung „fast Land“ von Tara Meister Regie: Katharina Schmölzer Viele Frauen verschwinden, so auch Magdalena Maier. Auf der Suche nach ihr kommt Julius Schneider in ihr Heimatdorf. Er wird mit den verschiedenen Bereichen des Lebens... Weiterlesen →
20:00
Ganovenparty
@ Campus Moosburg
Ganovenparty
@ Campus Moosburg
Mrz 24 um 20:00
Gaunerkomödie von Jarvier Garcia, Plausus-Verlag Regie: Doris Hackl Spieler:innen: Rudi Hackl, Heidi Kügerl, Sandra Kircher, Aurelia Ressenig, Claus Jessenitschnig, Doris Hackl, Harald Anetter, Daniela Hackl, Stefan Adamik, Kurt Mutzel, Barbara Jessenitschnig, Linde Strutzmann
20:00
Venus im Pelz
@ Kulturhof:Villach
Venus im Pelz
@ Kulturhof:Villach
Mrz 24 um 20:00
„Venus im Pelz“ von David Ives – Kärntner Erstaufführung Der junge Schriftsteller Thomas Novachek hat Leopold von Sacher-Masochs Novelle Venus im Pelz für die Bühne adaptiert und sucht in einem Vorsprechen die passende Besetzung der... Weiterlesen →
|
19:30
Der Neurosenkavalier
@ Clemens-Holzmeister-Schule
Der Neurosenkavalier
@ Clemens-Holzmeister-Schule
Mrz 25 um 19:30
Psychokomödie von Gunther Beth und Alan Cooper Regie: Else Mühlbauer Schauspiel: Michael Kollienz, Verena Filler, Dieter Pewal, Andrea Michor, Seppi Oschwaut, Eliasabeth Michor, Tino Taupe
19:30
Die 39 Stufen
@ Gemeindezentrum St. Ruprecht, Volkskino
Die 39 Stufen
@ Gemeindezentrum St. Ruprecht, Volkskino
Mrz 25 um 19:30
Turbulente Spionage-Parodie von Alfred Hitchcock Regie: Joachim Rathke Ensemble: Sebastian Krawczynski, Martin Mak, Anna Russegger, Franz Petautschnig, Mareidi Zimmer, Kathi Himmel, Melanie Herzog Tickets: www.tickets-kaernten.at
19:30
Er sucht Sie sucht Ihn
@ Kulturstadl Maria Rojach
Er sucht Sie sucht Ihn
@ Kulturstadl Maria Rojach
Mrz 25 um 19:30
Komödie von Martina Worms, Plausus Verlag Regie: Siegfried Gönitzer Schauspiel: Günther Stippich, Karl Wutscher, Gerwald Kucher, Kurt Weitlauer, Michael Größing, Bernhard Brand, Renate Zernig, Valentina Knauder, Corinna Zernig, Helga Wutscher, Angelika Fasching, Anita Brand, Julia... Weiterlesen →
20:00
Der listige Heiratsplan
@ Werkskulturhaus Klein St. Paul
Der listige Heiratsplan
@ Werkskulturhaus Klein St. Paul
Mrz 25 um 20:00
Bauernschwank in drei Akten von Elisabeth Hamann Spielleitung: Magdalena Liegl & Markus Krassnig SpielerInnen: Martin Wosatka, Sabine Messing, Andreas Wosatka, Dominik Ressler, Katharina Koller, Manuel Probst, Selina Petutschnig, Laura Ratheiser Souffleuse: Katrin Schäfer-Kassin
20:00
Der verflixte Isnitbold
@ Bärenwappensaal Irschen
20:00
Die Wunderübung
@ Kulturhaus Weißenstein
Die Wunderübung
@ Kulturhaus Weißenstein
Mrz 25 um 20:00
Komödie von Daniel Glattauer, Thomas Sessler Verlag Regie: Hannes Fojan Schauspiel: Dieter Nagelschmied, Florian Wiegele, Silvia Barzauner
20:00
fast Land
@ neuebuehnevillach
fast Land
@ neuebuehnevillach
Mrz 25 um 20:00
Uraufführung „fast Land“ von Tara Meister Regie: Katharina Schmölzer Viele Frauen verschwinden, so auch Magdalena Maier. Auf der Suche nach ihr kommt Julius Schneider in ihr Heimatdorf. Er wird mit den verschiedenen Bereichen des Lebens... Weiterlesen →
20:00
Ganovenparty
@ Campus Moosburg
Ganovenparty
@ Campus Moosburg
Mrz 25 um 20:00
Gaunerkomödie von Jarvier Garcia, Plausus-Verlag Regie: Doris Hackl Spieler:innen: Rudi Hackl, Heidi Kügerl, Sandra Kircher, Aurelia Ressenig, Claus Jessenitschnig, Doris Hackl, Harald Anetter, Daniela Hackl, Stefan Adamik, Kurt Mutzel, Barbara Jessenitschnig, Linde Strutzmann
20:00
Wieso?
@ Villa For Forrest
|